"Я девчонок не обвиняю, но мужики мне отвратительны": Лукашенко откровенно высказался про ЛГБТ - 31.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Я девчонок не обвиняю, но мужики мне отвратительны": Лукашенко откровенно высказался про ЛГБТ

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в работе второго дня неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге
Президент РФ В. Путин принял участие в работе второго дня неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе обращения к народу и парламенту 31 марта ответил на вопрос о личном отношении к представителям ЛГБТ
"Что касается девчонок, это мы виноваты. Я женщин в этом плане не обвиняю. Что касается мужиков, для меня это отвратительно, пусть не обидятся, если кто-то здесь есть. Этого в нашем обществе быть не должно", - сказал Лукашенко.
В августе 2020 года, после выборов президента Белоруссии, в стране начались протесты несогласных с итогами голосования. Оппозиция утверждала, что Лукашенко "пририсовал" себе победу для того, чтобы в шестой раз стать президентом.
Позже глава государства заявил, что готов отдать другим ветвям власти часть президентских полномочий и объявил референдум по изменению конституции.
В числе поправок в основной закон страны рассматривалась и закрепляющая понятие брака как "союз мужчины и женщины", которые "имеют равные права в браке и семье".
Позже, в конце декабря прошлого года, председатель Совета Республики Наталья Кочанова заявила, что в скором времени в стране будет принят закон о запрете пропаганды ЛГБТ. Она подчеркнула, что это будет правильным шагом, поскольку в Белоруссии "есть семейные ценности, традиции семьи и православия".
В начале декабря 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал пакет законов, запрещающий пропаганду ЛГБТ, смены пола и педофилии. Позже правительство РФ внесло ЛГБТ-контент в перечень запрещенного к размещению на российских ресурсах в интернете.
Украина в этом вопросе идет в противоположную сторону. Так, в августе прошлого года Владимир Зеленский поручил премьеру Денису Шмыгалю рассмотреть вопрос о легализации однополых браков в стране.
Сделано это было в ответе главы государства на соответствующую петицию. Автор инициативы, заявивший, что "каждый день может стать последним", поэтому любящие одного пола должны получить право на семью, был поддержан необходимыми 25 тысячами голосов.
Зеленский подчеркнул, что это правильная инициатива, приближающая Украину к вступлению в Евросоюз, но оговорился, что пока это противоречит конституции, а менять ее в условиях военного времени не представляется возможным.
К слову, однополые браки разрешены в США и большинстве стран Западной Европы, а вот государства центральной и восточной части ЕС остаются верны традиционным ценностям.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
"Устранение рудиментов доминирования США": опубликованы приоритетные направления внешней политики РФРоссия стремится к формированию такой системы международных отношений, которая обеспечивала бы безопасность, суверенитет, сохранение культурного наследия, а также равные возможности для развития всех государств, отмечается в новой Концепции внешней политики России, опубликованной 31 марта на на официальном интернет-портале правовой информации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала