Настоятель Киево-Печерской лавры заявил, что ему известно время начала штурма монастыря - 31.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Настоятель Киево-Печерской лавры заявил, что ему известно время начала штурма монастыря

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкБрифинг митрополита УПЦ Павла после обыска СБУ
Брифинг митрополита УПЦ Павла после обыска СБУ - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
В Киеве 31 марта обостряется обстановка вокруг Киево-Печерской лавры, которую по решению властей должна освободить Украинская православная церковь (УПЦ) Московского патриархата. Настоятель монастыря митрополит Павел (Лебедь) выступил со срочным обращением, в котором раскрыл планы захватчиков
По информации церковного иерарха, штурм лавры начнется в 17.00 (совпадает с московским временем).
"Наши люди подслушали этих молодчиков, которые передают по телефону, готовясь к этим событиям. Я надеюсь, что этого не будет", - заявил митрополит Павел.
Он призвал правоохранительные органы и защитников лавры обеспечить порядок.
Как передают украинские СМИ с места событий, в настоящий момент на территории монастыря находятся 10-15 радикалов из числа противников УПЦ, которые скандируют националистические речевки.
Министерство культуры Украины, которому принадлежит заповедник "Киево-Печерская лавра" ранее разорвало договоры аренды с УПЦ и потребовала от монахов освободить монастырь к 29 марта. На следующий день там должна была начать работу государственная комиссия по оценке состояния зданий и имущества лавры, однако она не смогла приступить к работе из-за того, что доступ туда был блокирован верующими. Аналогичная ситуация повторилась и 31 марта.
  - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Зеленский ведет войну с православием на полное уничтожение Русского мира на УкраинеВ четверг, 30 марта, в Киево-Печерской лавре должна начать работу госкомиссия по приему зданий и имущества монастыря. Власти ранее предписали канонической Украинской православной церкви (УПЦ) освободить лавру. Религиозная война, разжигаемая Владимиром Зеленским, имеет цель окончательно оторвать Украину от Русского мира
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала