Есть подводные камни. Военный эксперт сказал нестрашную крамолу по поводу Китая, России, Украины и Запада - 31.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Есть подводные камни. Военный эксперт сказал нестрашную крамолу по поводу Китая, России, Украины и Запада

© из личного архиваВоенный политолог Александр Перенджиев
Военный политолог Александр Перенджиев
Читать в
В нашем глобальном мире уже невозможно сделать так, чтобы два единых лагеря враждовали друг с другом. Есть страны, которые просто наблюдают, выстоит ли Россия в этом противостоянии с Западом. В той же Турции у нас есть болельщики, а это уже страна НАТО. Об этом рассказал военный политолог Александр Перенджиев в интервью изданию Украина.ру.
Эксперт отметил, что даже у западных дипломатов есть понимание, что Россия не стремится быть врагом, но на Западе ненавидят Россию не за то, что мы на кого-то напали, а за то, что на нас напали и мы ответили.
"Я вам даже скажу нестрашную крамолу по поводу Китая. Почему китайский лидер выступил за мирное урегулирование конфликта на Украине? Потому что в китайском обществе ему могли задавать вопросы: почему Россия не побоялась начать СВО на Украине, а мы боимся начать СВО против Тайваня? Вот он и выступил как миротворец. Это тот подводный камень, о котором мы почему-то стесняемся говорить", - подчеркнул Перенджиев.
Если Россия все же пойдет на глобальные переговоры с Западом, то только на условиях, что наши новые регионы останутся за нами, а угроз с территории Украины больше никогда не будет. Если она сохранится, то мы продолжим спецоперацию по устранению этой угрозы, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала