Эксперт: бандеровская Украина – поставщик дешёвых ресурсов и плацдарм для захвата Белоруссии - 31.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: бандеровская Украина – поставщик дешёвых ресурсов и плацдарм для захвата Белоруссии

Читать в
Люди живущие на Украине, не интересуют европейские элиты. Западу нужна только украинская земля и другие ценные ресурсы. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру экономист, руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов
Интерес европейских элит к Украине состоит в том, чтобы забрать её землю и ценные ресурсы. Люди, живущие на Украине, Европу не очень интересуют. Поэтому, как выражаются украинские чиновники, их легко "пускают на мясо", рассказал Колташов.
Для Запада Украина — это ценный ресурс, это Донбасс с его рудами и каменным углем. Уголь в Европе стали больше применять в связи с тем, что пошла борьба против экологичного природного газа, добавил эксперт.

"Но это не все. Отчасти нужно понимать, что Украина — это еще и плацдарм для захвата Белоруссии. То, что Запад рассматривает бандеровскую Украину как плацдарм для захвата Белоруссии — это показал политический кризис 2020 года в Белоруссии, из которого страна смогла выйти", - подчеркнул Колташов.

В дестабилизации обстановки в Белоруссии оказалась замешана Служба безопасности Украины и лично Владимир Зеленский. Это говорит о том, что это была не их собственная инициатива, они действовали по указанию Вашингтона, Лондона и Брюсселя. Понятно, что речь идёт о захвате постсоветского пространства, заключил собеседник издания.
Верховная Рада Украины приняла закон, отменяющий с 1 июля 2021 года мораторий на продажу сельскохозяйственных земель, действовавший в стране 18 лет. Согласно документу, первые два года землю смогут покупать только физические лица — граждане Украины.
За год со времени земельной реформы три международных консорциума с участием американского капитала — Cargill, Dupont и Monsanto — стали крупнейшими пользователями украинской земли и контролируют в общей сложности 17 миллионов гектаров сельскохозяйственных земель, что составляет 28 процентов территории Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала