Хорошая жизнь в Финляндии была оплачена нами - эксперт - 31.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хорошая жизнь в Финляндии была оплачена нами - эксперт

© РИА НовостиФинляндия
Финляндия
Читать в
После вступления в НАТО Финляндия потеряет нейтральный статус и все конкурентные преимущества, которые получила после Великой Отечественной войны. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру экономист, руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов
Финляндия — типичный пример скрытой марионетки, никакого самостоятельного руководства и независимости у неё просто не существует. Вместе с вступлением в НАТО Финляндия отрубает торговлю и уничтожает все конкурентные преимущества, которые получила после Великой Отечественной войны, рассказал Колташов.
Россия делает многочисленные закупки в Финляндии. Она снабжается необходимыми ей российскими ресурсами, например, лесоматериалами для финской промышленности, добавил эксперт.

"В результате [поддержки со стороны СССР] Финляндия живет неплохо. На одной международной научной конференции финский профессор сказал, что Советскому Союзу действительно удалось построить рай для рабочих. Дальше он добавил: в Финляндии. Хорошая жизнь в Финляндии была оплачена нами", - подчеркнул Колташов.

С вступлением Финляндии в НАТО она останется бедной страной, у которой слишком мало собственных ресурсов, и которая потеряла важный рынок сбыта. Соединённые Штаты хотят открыть в Финляндии новый фронт и создать зону напряжения для России, заключил собеседник издания.
В пятницу, 31 марта меджлиса (парламент) Турции ратифицировал протокол о членстве Финляндии в НАТО. Турция стала последней из 30 стран Альянса, проголосовавшей по членству Финляндии.
Финляндия и Швеция на фоне событий на Украине в мае прошлого года передали генсеку НАТО заявки на вступление в альянс. До начала 2023 года обе заявки одобрили 28 стран НАТО из 30. Однако Венгрия и Турция пожелали рассматривать шведскую заявку отдельно от финской.
Александр Асафов интервью
Александр Асафов: В Европе разгорится серьезный конфликт вокруг денег, обещанных УкраинеЕвросоюз действительно решил выделить деньги на боеприпасы для украинской армии, но только их негде взять, считает политолог Александр Асафов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала