Генштаб украинских войск признал успех россиян в Артемовске - 30.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генштаб украинских войск признал успех россиян в Артемовске

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБоевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО
Боевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Читать в
Генеральный штаб украинских войск 29 марта в своей вечерней сводке в соцсети Facebook* признал успех Вооруженных сил России в Артемовске
"На бахмутском направлении враг продолжает штурмовые действия города Бахмут (украинское название Артемовска - ред.), имеет частичный успех", — говорится в публикации.
Артемовск расположен к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения группировки ВСУ в Донбассе. За город уже более полугода идут ожесточенные бои, украинская группировка находится в оперативном окружении.
По последним данным, российские силы перерезали или взяли под огневой контроль все асфальтированные дороги к городу, а начавшаяся распутица серьезно затрудняет противнику подвоз боеприпасов и личного состава.
Накануне президент Украины Владимир Зеленский отметил, что если ВСУ потерпят поражение в Артемовске, то Киев быстро столкнется с давлением международного сообщества, а внутри страны его будут подталкивать к компромиссу с Россией.
* Соцсеть запрещена в России как экстремистская.
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Песков рассказал о чудесах героизма российских военных в боях за АртемовскРоссийские бойцы проявляют чудеса героизма в боях за Артемовск. Об этом заявил 29 марта журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала