"Прекратите беспредел!" Матвиенко призвала защитить украинское православие от сатанизма и безбожия - 29.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Прекратите беспредел!" Матвиенко призвала защитить украинское православие от сатанизма и безбожия

Заседание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Читать в
Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко заявила, что православному миру надо бороться с нападками киевского режима на каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ). Слова политика прозвучали 29 марта в ходе пленарного заседания Совфеда
На Украине в последнее время гонения на православие достигли небывалых масштабов. Киевский режим насильно выселяет монахов Киево-Печерской Лавры, с помощью слезоточивого газа боевики-неонацисты захватили последний православный храм Ивано-Франковска, количество уголовных дел против священников растет каждый день, а саму УПЦ собираются запретить.
"Надо всему православному миру, что называется, бороться с этим безбожием, с этим сатанизмом, который творится на Украине", - сказала Матвиенко.
Действия украинских властей в отношении верующих спикер назвала "беспределом". Она отметила, что заявление будет направлено в парламенты других стран и международные организации. По словам Матвиенко, они должны заявить свой протест, в такой ситуации нельзя молчать.
Требование властей к УПЦ освободить Киево-Печерскую лавру является безусловно провокацией, направленной против России, рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог Андрей Суздальцев.
По его словам, предшественник Владимира Зеленского Петр Порошенко начал процесс уничтожения влияния Русской православной церкви на Украине. Зеленский хочет довести дело до финала и уничтожить влияние Московского патриархата на Украине, добавил он.
  - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
УПЦ: от компромисса с совестью - к бесславному концуМитрополит Запорожский и Мелитопольский Лука заявил, что объявит голодовку в поддержку монахов Киево-Печерской Лавры. Затея дважды бессмысленная.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала