Боевику "Азова"*, убившего жительницу Мариуполя за замечание, вынесли приговор - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевику "Азова"*, убившего жительницу Мариуполя за замечание, вынесли приговор

© CC0, PixabayСуд США молоток
Суд США молоток
Читать в
Верховный суд Донецкой Народной Республики приговорил боевика украинского батальона "Азов"* Дмитрия Смития к 20 годам колонии строгого режима за убийство жительницы Мариуполя, сделавшей ему замечание. Об этом во вторник, 28 марта, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ и Главной военной прокуратуры РФ

"Верховный Суд Донецкой Народной Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении военнослужащего неонацистского полка "Азов"* национальной гвардии Украины Дмитрия Смития. Суд приговорил Смития к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Из материалов дела следует, что весной 2022 года боевики "Азова"* размещались на третьем этаже жилого дома на Азовстальской улице в Мариуполе. В один из дней на их позицию пришла местная жительница, чтобы предложить еду.
Однако Смития отказался и приказал женщине уйти, толкнул ее прикладом автомата. На следующий день жительница города вернулась к военным с тем же предложением, пожурила Смития за грубость и сказала, что скоро Мариуполь будет освобожден российскими силами. За это "азовец" выстрелил женщине в спину из автомата, когда она покидала их позицию.
Смития признан судом виновным в убийстве и жестоком обращении с гражданским населением, а также в применении в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов.
*Запрещенная в РФ террористическая организация.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала