Переговоры по Украине, ядерное оружие в Белоруссии. О чём говорили эксперты 27 марта - 28.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры по Украине, ядерное оружие в Белоруссии. О чём говорили эксперты 27 марта

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПоказ техники на форуме "Армия–2017" в Свердловской области
Показ техники на форуме Армия–2017 в Свердловской области - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать в
Мирный план Китая
Политолог Олег Неменский рассказал, кто из мировых игроков на самом деле заинтересован в мирном разрешении конфликта на Украине.
Эксперт считает, что китайский мирный план должен был быть поддержан со стороны России на том основании, что Китай — наш близкий партнер. При этом понятно, что план неприемлем для Запада и Запад вообще не ищет никаких мирных планов — он ищет, как бы осуществить разгром России.
«Всерьёз говорить о том, что сейчас на повестке дня стоит вопрос о поиске путей примирения, не приходится. Но во время любой войны выдвигаются мирные планы как предложения, которые должны учитываться», — заявил политолог.
В целом, считает он, на Западе всех ускорило бы скорейшее окончание войны только в виде полного разгрома России. Но все ответственные эксперты понимают, что это нереально, ни Россия не падет, ни вряд ли то же самое может произойти с Украиной, потому что Запад в этом году будет и дальше ее активно поддерживать, сообщил Неменский. Поэтому конфликт будет осуществляться довольно долго, но с перерывами.
«Наверняка к 2024 году будут осуществляться поиски какого-то примирения, но я не верю, что подобный мир будет долгим, так как будут сохраняться все те причины, которые вызвали эту войну», — сказал эксперт.
Олег Неменский интервью - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Олег Неменский о том, что было и что будет: Польша открыто готовится к большой войне с Россией
Ядерное оружие в Белоруссии
Москва и Минск договорились разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии. Строительство хранилища для тактического ядерного оружия будет закончено до 1 июля. Подготовка экипажей для ракетных комплексов «Искандер» начнется 3 апреля.
Россия осуществила шаги, которые давно проводили США в отношении ряда стран Европы и Азии. Тактическое ядерное оружие располагалось на территории Германии и Турции, на авиабазе Инджирлик, рассказывает член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.
При этом сдержанная реакция Вашингтона объясняется еще тем, что они планируют разместить ТЯО на территории Финляндии и повысить градус напряженности, добавил эксперт.
«На Западе не верят, что Россия и Белоруссия будут использовать ядерное оружие, считают, что это элемент устрашения. Истерическая реакция была у украинской стороны, которая является одной из граней реакции американской.
То есть официальные лица США отреагировали сдержанно, как и полагается сильному игроку, украинская сторона отреагировала истерично, как и полагается игроку слабому», — заявил Безпалько.
Он также отметил, что украинская сторона обязательно попытается совершить теракт на ядерных объектах в Белоруссии.
Богдан Безпалько интервью - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Богдан Безпалько: Украина попытается совершить теракт на ядерных объектах в БелоруссииЕсли на предполагаемое хранилище ТЯО высадятся беспилотники и произойдут взрывы, это будет большой пощечиной и России, и Белоруссии, считает член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько
Россия и Китай против Запада
Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович подвёл итоги визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву.
Эксперт считает, что происходит создание военно-политического и военно-экономического союза двух стран — и это естественная реакция на возникающие угрозы: США начали санкционную войну и против Китая, и против нас. Чтобы защитить уровень жизни своих народов, мы объединяем наши усилия.
Умножение наших сильных сторон, достоинств друг на друга, должно привести к росту экономик обоих наших государств, говорит Мендкович.
«Россия и Китай имеют определенный набор и общих позитивных интересов, возможности сотрудничать при создании материальных благ и необходимость защищать себя от внешней агрессии.
Россия не хочет терять Дальний Восток и Кубань. Китай не хочет терять Тайвань, Тибет и Синьцзян, на которые также покушаются американцы.
Мы защищаем свою территориальную целостность и суверенитет, но одновременно мы стараемся дружить и сотрудничать в мирных целях», — сообщил политолог.
Он считает, что Россия и Китай готовы к проведению совместных оборонительных военных операций на востоке Азии и будут вместе отвечать на вероятную угрозу со стороны США и их союзников.
«Это важный момент, который может прямую агрессию предотвратить, потому что США, скорее всего, понимают, что с союзом двух наших государств в открытую они не справятся», — заявил Мендкович.
Никита Мендкович интервью - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Никита Мендкович: США понимают, что им не справиться с Россией и КитаемЕсть факты, указывающие на то, что Россия и Китай готовы на проведение совместных оборонительных военных операций на востоке Азии и будут вместе отвечать на вероятную угрозу со стороны США и их союзников
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала