Spiegel: 18 немецких танков Leopard 2 прибыли на Украину - 27.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Spiegel: 18 немецких танков Leopard 2 прибыли на Украину

© AP / Mindaugas Kulbis
  - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать в
Восемнадцать танков Leopard 2, которые Берлин обещал передать Киеву, уже прибыли на Украину. Об этом в понедельник, 27 марта, написал немецкий журнал Spiegel со ссылкой на собственные информированные источники

"Около 40 боевых машин пехоты Marder также прибыли в зону боевых действий", - говорится в публикации.

Во вторник, 21 марта, заместитель министра обороны Британии Аннабель Голди заявила, что ее страна передаст Украине новую партию вооружения, в которую также войдут танки, а также боеприпасы с обедненным ураном.
Обедненный уран применяется в бронебойных снарядах, и за счет своей высокой плотности позволяет пробивать танковую броню. Впервые вооружение такого образца применялись в танковых снарядах в нацистской Германии.
Позже, в 1970-е годы, для борьбы с советскими танками разработкой боеприпасов с обедненным ураном занялись в США. И сегодня такие снаряды входят в состав боекомплектов американских танков Abrams, немецких Leopard 2 и британских Challenger 2, а также американских штурмовиков A-10 и БМП Bradley.
Американские военные уже опробовали снаряды с обедненным ураном в операции "Буря в пустыне", при бомбардировках Югославии и в ходе вторжения в Ирак.
Специалист Колорадской горной школы в США Суад Аль-Аззави отметил, что использование Соединенными Штатами в Ираке белого фосфора и обедненного урана привело к шестикратному увеличению числа случаев рака среди местного населения.
Ответ от Москвы уже последовал, президент РФ Владимир Путин объявил в субботу, 25 марта, что на территории Белоруссии будет размещено российское тактическое ядерное оружие.
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Песков рассказал, как Запад может изменить решение России разместить ядерное оружие в БелоруссииРеакция Запада не повлияет на планы России разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами в понедельник, 27 марта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала