Не Россия: премьер Польши назвал страну, ответственную за поражения Украины - 25.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не Россия: премьер Польши назвал страну, ответственную за поражения Украины

Матеуш Моравецки - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
Читать в
Германия обязана более активно помогать нынешнему украинскому режиму, так как имеет для этого все возможности, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью американскому изданию Politico
Ранее Владимир Зеленский заявил, что Киев получает меньше оружия, чем ему необходимо и посетовал на отсутствие политической воли, необходимой для таких поставок. Власти Германии в свою очередь отмечали, что практически исчерпали свои запасы вооружений в ходе украинского конфликта.
"Германия должна послать больше оружия, послать больше боеприпасов и дать больше денег Украине, потому что это самая богатая и самая большая страна (Евросоюза) на сегодняшний день. Они были не так щедры, как должны были бы. Я не нападаю на них, я просто констатирую очевидное", — сказал польский премьер.
Также он обвинил Германию в том, что из-за ее активного взаимодействия с Москвой в сфере энергетики энергетический кризис, поразивший страны Запада после отказа от российского топлива, оказался столь тяжелым.
"Они несут ответственность за то, что происходит, за этот бардак на энергетическом рынке", — заявил Моравецкий.
Напомним, нехватка энергоносителей в Европе образовалась после того, как сначала Украина перекрыла одну из ниток транзитного газопровода в ЕС, а потом и США взорвали три нитки «Северных потоков» из четырех, поставив крест на поставках дешевого российского газа в ЕС.
Именно на дешевых российских энергоносителях базировалось экономическое благосостояние центральной Европы. После отказа от них практически все энергоемкие производства Евросоюза стали нерентабельными. Как следствие, капитал утекает из ЕС в более стабильную американскую гавань, доходы населения сокращаются, а расходы растут.
Сеймур Херш - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Американский журналист выяснил, когда США решили взорвать "Северные потоки"Вашингтон начал прорабатывать подрыв газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" в 2021 году, рассказал влиятельный американский журналист Сеймур Херш
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала