Украинские суды стали чаще штрафовать украинских военных за пьянство - 25.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские суды стали чаще штрафовать украинских военных за пьянство

  - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
Читать в
Количество обвинительных приговоров в отношении украинских военных, пьянствующих на службе, в последнее время выросло, сообщает украинское интернет-издание "Страна.ua"
"В последнее время участились обвинительные приговоры военнослужащим, которые распивали алкоголь во время несения службы. Как правило, суд назначает им стандартный штраф в 17 тысяч гривен (около 35 тысяч рублей)", - сообщило издание в своем Telegram-канале.
По его данным, подобные судебные решения в отношении уличенных в пьянстве на службе военных принимались в последнее время судебными органами Закарпатской области и подконтрольных киевскому режиму районов Запорожья и Донецкой Народной Республики.
Ранее пленный старшина ВСУ Виталий Катранич рассказал, что украинские военнослужащие нередко отправлялись на боевые задания под воздействием наркотических веществ, в частности, амфетамина, а пьянству предавались в обычное время.
В свою очередь пленный боевик неонацистского полка «Азов»* Ренат Алиев сообщил, что в некоторых подразделениях полка доля принимавших наркотики военнослужащих составляла не менее 50 процентов.
По его словам, поставки наркотических веществ в пордразделение осуществлял военнослужащий украинской армии, а когда они заканчивались, "азовцы" принимали кетамин из аптечек.
Питейные заведения Москвы - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
ЧВК "Моцарт" потерпела крах на Украине из-за пьянства и стрип-клубов - NYTАмериканская частная военная компания (ЧВК) "Моцарт" потерпела крах на Украине из-за пьянства, финансовых нарушений и посещения киевских стриптиз-клубов. Об этом 1 февраля написал обозреватель New York Times Джеффри Геттлман
* деятельность организации запрещена российским судом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала