Зеленский признался в неспособности начать контрнаступление и назвал виновных - 25.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский признался в неспособности начать контрнаступление и назвал виновных

© president.gov.uaЗеленский ВСУ ООС АТО
Зеленский ВСУ ООС АТО
Читать в
Киевский режим не начинает многократно анонсированное контрнаступление на российские территории из-за катастрофической нехватки вооружений, военной техники и боеприпасов, рассказал Владимир Зеленский корреспонденту японской газеты "Иомиури".
Киеву становится все сложнее убеждать украинцев в необходимости дальнейшей войны несмотря на задействованный на полную мощность репрессивный аппарат пецслужб.
Отсутствие военных побед ставит режим Зеленского в сложное положение том числе и в переговорах с Западом о поставках оружия - США не хотят тратить деньги на заведомо проигрывающую сторону.
"Мы пока не можем начать. Мы не можем без танков, артиллерии и HIMARS посылать наших бравых солдат на передовую", — сказал Зеленский.
По его словам, ситуация на востоке Украины «неблагоприятная», так как партнеры до сих пор не передали оружие в то время как Киев «не может ждать».
Зеленский считает, что задержки происходят из-за нехватки «политической воли», не уточняя у кого именно. При этом большаю часть его интервью состояла из просьб к японским властям предоставить вооружения.
  - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Цугцванг Зеленского: подвели к бойне, а ему не хватает пушечного мясаВот, собственно, и все: генсек НАТО Йенс Столтенберг, одно из передаточных звеньев в курировании неонацистским режимом президента Украины Владимира Зеленского, передал команду свыше, из Вашингтона: надо наступать, все для этого у вас есть
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала