В ВВС Украины подтвердили привлечение иностранных пилотов для войны с Россией - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ВВС Украины подтвердили привлечение иностранных пилотов для войны с Россией

© Public domainF-16
F-16
Читать в
Официальный представитель командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат заявил, что на текущий момент есть много иностранцев, желающих служить в украинской боевой авиации, их прием на службу в вооруженные силы страны возможен на законных основаниях
Ранее в феврале украинский летчик в комментарии Financial Times на условиях анонимности рассказал, что у киевского режима заканчиваются не только самолеты, но и пилоты.
"Было очень много [обращений] от людей, связанных с авиацией. Это украинцы, которые работают за рубежом на различных типах авиационной техники, и граждане других государств… Если есть военно-учетная специальность как пилот, инженерно-авиационный состав, то эти люди могут становиться на вполне законных основаниях военнослужащими ВСУ. Гражданин другого государства, но военнослужащий ВСУ", - заявил Игнат в комментарии украинскому ТВ.
Он уточнил, что наиболее вероятно появление иностранных пилотов в украинской армии в случае поставок Киеву западных боевых самолетов, например, истребителей F-16 или других западных образцов.
Ранее российский сенатор Алексей Пушков заявил, что отправка странами НАТО своих пилотов на Украину для управления истребителями будет означать их непосредственное вступление в войну.
С аналогичным заявлением выступил и заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, отметивший, что "это будет прямое вступление атлантистов в войну против России со всеми вытекающими последствиями" вплоть до нанесения ядерных ударов.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Кремль назвал планы Словакии и Польши передать Украине истребители утилизацией ненужногоНамерения Словакии и Польши поставить Украине истребители МиГ-29 напоминают попытки утилизации старой ненужной техники. Об этом 17 марта заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Следует отметить, что США и НАТО опасаются прямого столкновения с Россией. Например, после того, как Киев нанес ракетный удар по территории Польши, в результате которого как минимум один человек погиб, и попытался обвинить в этом Россию, в Вашингтоне признались, что очень боялись, что им придется выполнять договор о защите союзников по НАТО и испытали облегчение, когда выяснилось, что ракеты были украинскими и воевать не придется.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала