"Ордер на арест Путина продлил украинский конфликт на годы" - австрийский политик в ярости от решения МУС - 24.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ордер на арест Путина продлил украинский конфликт на годы" - австрийский политик в ярости от решения МУС

© icc-cpi.intМеждународный уголовный суд (МУС) в Гааге
Международный уголовный суд (МУС) в Гааге
Читать в
Решение Международного уголовного суда (МУС) о выдаче ордера на арест президента России Владимира Путина обеспечило продолжение конфликта на Украине на долгие годы. Такое мнение 24 марта в эфире OE24.TV озвучил австрийский политик Геральд Гросс

"С ордером на арест Владимира Путина наконец можно быть уверенным, что мирных переговоров больше не будет. Так или иначе, я считаю, что мирные переговоры теперь не имеют смысла. Мирные переговоры, которые можно было бы провести в Вене или в штаб-квартире ООН, невозможны, если Владимир Путин не будет в них участвовать. Я поздравляю судей в Гааге, потому что они запрограммировали конфликт на многие годы. Бои будут продолжаться и дальше", - сказал политик.

Отдельное внимание Гросс уделил двойным стандартам Запада, отметив, что те же судьи Гааги игнорируют военные преступления, совершенные США и Великобританией.
Он напомнил журналистам OE24.TV о шокирующих преступлениях американских и британских солдат в Ираке, Афганистане, Сирии и на всем Ближнем Востоке в целом, а также других точках Земного шара, где Запад развязывал войны и вершил "свое правосудие". При этом ни один из этих эпизодов не обсуждался в Гааге.
"Если бы в Гааге действительно вершилось правосудие, то в первом ряду должны были бы сидеть Барак Обама, Тони Блэр, труп Джорджа Буша-старшего или мумифицированное изображение Буша-младшего. Это было бы особенно забавно! Удивительно, что именно Джо Байден требует судебного разбирательства! И это несмотря на то, что его советник по национальной безопасности несколько месяцев назад сказал, что они не признают суд в Гааге и предпримут против Гааги самые решительные меры, если Гаага только попробует разоблачить военные преступления США", - сказал Гросс, несмотря на многочисленные попытки ведущих программы перебить его.
В середине марта палата Международного уголовного суда (МУС) в Гааге выдала ордер на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Их обвинили в совершении "военного преступления, которое заключается в незаконной депортации населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию".
Президент США Джо Байден назвал решение суда в Гааге обоснованным, а в Германии пообещали арестовать российского лидера, если тот нанесет визит в страну. Президент Украины Владимир Зеленский назвал решение суда "поворотным моментом" для неминуемости "полного спектра" ответственности России.
МИД РФ оценил решение МУС "юридически ничтожным". В частности, представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова отметила, что для России решения Международного уголовного суда не имеют значения с юридической точки зрения.
В основе деятельности Международного уголовного суда в Гааге лежит Римский статут 1998 года. Москва участвовала в разработке этого документа и подписала в 2000-м, но в 2016 году отказалась быть участницей соглашения.
Александр Ткаченко - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Глава Минкульта Украины призвал Европу арестовать имущество "Россотрудничества"Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко призвал участников Парламентской ассамблеи совета Европы арестовать имущество "Россотрудничества. Сообщение об этом было опубликовано в Телеграм-канале ведомства в пятницу, 24 марта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала