Малькевич объяснил, зачем Зеленский поехал в Херсонскую область - 24.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малькевич объяснил, зачем Зеленский поехал в Херсонскую область

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Читать в
Внештатный советник врио губернатора Херсонской области и член общественной палаты Александр Малькевич отметил, что визит президента Украины Владимира Зеленского на правый берег Херсона — не более, чем имитация победы

"Украинскому народу совершенно не повезло с президентом, для которого весь смысл существования - это победы в информационном поле. То есть в то время, когда на фронте складывается тяжелая ситуация для Вооруженных сил Украины (ВСУ) и когда Россия подписывает долгосрочные соглашения с Китаем, фактически формируя новую систему мировых отношений, Зеленский пытается влезть в повестку с постановочными поездками", - сказал он.

В то же время, отметил Малькевич, поездка Зеленского на правый берег Херсона сигнализирует о подготовке к возможному контрнаступлению ВСУ. Киеву это необходимо для отчета перед западными кураторами, чтобы в лучшем случае продемонстрировать какие-то успехи, а в худшем - гибелью своих военных вынудить Запад начать поставки новы видов вооружений.
Малькевич добавил, что, по его данным, на правом берегу Днепра сосредоточена 15-тысячная группировка ВСУ, бойцам которой дали недельный отпуск. Что обычно делается как раз перед наступлением, чтобы военные накопили силы.
"Эти люди там погибнут, потому что с нашей стороны выстроена надежная линия обороны. А Зеленский в очередной раз использует эти жертвы в своих целях", - заключил внештатный советник врио губернатора Херсонской области.
Видеообращение президента РФ В. Путина к участникам встречи глав оборонных ведомств государств - членов ШОС и СНГ
Путин учредил медаль "За храбрость"Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении медали "За храбрость". Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала