Медленно запрягают, но быстро едут: Медведев рассказал о работе российского ВПК - 23.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медленно запрягают, но быстро едут: Медведев рассказал о работе российского ВПК

Читать в
Российский военно-промышленный комплекс "раскочегарился", большинство предприятий работают в три смены. Такое заявление 23 марта в интервью ведущим российским СМИ сделал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев
"ВПК раскочегарился, работает активно, большинство предприятий, говорю об этом не понаслышке, а потому что езжу по ним, работает в три смены, работает, что называется, с колес – прямо отдает все в войска, производит самые современные российские виды вооружений, да еще и в ситуации, когда действительно нас пытаются лишить комплектующих, перекрыть кислород по отдельным направлениям", - сказал он.
Медведев добавил, что российский ВПК работал всегда, в том числе в период его президентства, несмотря на несмолкающие предложения урезать финансирование этой отрасли.
Зампред Совбеза подчеркнул, что если бы Россия подошла к этому конфликту с другими вооруженными силами и оборонно-промышленным комплексом, "то мы бы вообще ничего сделать не могли".
"Поэтому наш ВПК изменился. Но, безусловно, то, что происходит в течение последнего года, меняет его еще в большей степени. Поскольку сейчас он уже идет от потребности специальной военной операции", - сказал Медведев.
Он отметил, что Советскому Союзу для того чтобы достигнуть как минимум баланса с гитлеровской Германией в период Великой Отечественной войны потребовалось несколько лет, "и Т-34 появились, и "Катюши" и прочее", резюмировал он.
Истребители Су-30СМ и Су-35С пилотажной группы Русские витязи - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Шойгу назвал долю современных образцов вооружения ВКС РФДоля современных образцов вооружения российских Воздушно-космических сил (ВКС) к концу нынешнего года достигнет 85%. Эту информацию 22 марта озвучил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе выступления на коллегии Минобороны
Днем ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что доля современных образцов вооружения российских Воздушно-космических сил (ВКС) к концу нынешнего года достигнет 85%.
Глава оборонного министерства отметил, что до конца 2023 года планируется завершить строительство 621 объекта военной инфраструктуры для нужд ВКС. Кроме того, по госпрограмме вооружения в текущем году в Воздушно-космические силы поступят 507 единиц современной техники.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала