СБУ взялась за Артемия Лебедева - 21.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ взялась за Артемия Лебедева

  - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Читать в
Служба безопасности Украины (СБУ) завела уголовное дело за "оправдание и глорификацию вооруженной агрессии" на российского блогера Артемия Лебедева. Об этом 21 марта сообщает пресс-служба ведомства
Поводом к возбуждению дела стал репортаж Лебедева, записанный в июне 2022 года на территории Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).
"Там он снял заказной репортаж для кремлевских медиаресурсов по поводу захвата энергообъекта и "разгонял" его через свою полумиллионную аудиторию в соцсетях", - сообщается в релизе спецслужбы.
Одновременно с ним подозрение объявлено и заместителю начальника отряда ведомственной военизированной охраны ЗАЭС.
По информации СБУ, оба они в данный момент находятся в России, однако следствие "продолжает комплексные меры для привлечения фигурантов дела к ответственности".
  - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
Концентрация войск и ловушки от СБУ. Что происходит в КраматорскеКраматорск, который жители называют Крамахой, город, в котором находится военная украинская администрация Донецкой области. И это также город, который ДНР считает своей оккупированной территорией. На прошлой неделе сюда прилетели лебеди-шипуны, что можно считать признаком окончательного наступления весны. Увидеть их можно на речке Казенный Торец.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала