Почта Болгарии приостановила отправку посылок в Россию и Белоруссию - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почта Болгарии приостановила отправку посылок в Россию и Белоруссию

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкТаможенный пост в аэропорту Толмачево
Таможенный пост в аэропорту Толмачево - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Читать в
"Болгарская почта" временно прекратила отправку писем и посылок в Россию и Белоруссию. Об этом сообщили в пресс-службе компании
Почта Болгарии прекратила отправлять письма и посылки в Россию и Белоруссию. В пресс-службе компании объяснили решение "сокращением транспортных мощностей". Клиентов почты пообещали уведомить о восстановлении прежнего режима работы.
"Почта Болгарии информирует своих клиентов о том, что с 21 марта 2023 года временно приостанавливает прием всех видов отправлений в Россию и Беларусь в связи с сокращением транспортных мощностей, приведшим к скоплению почты в транзитном аэропорту", - говорится в сообщении.
В то же время в "Почте Болгарии" заявили, что не принимают посылки "в определенные страны и территории, где проходят военные действия". С 20 марта 2023 года международные заказные посылки, мелкие пакеты, корреспонденцию и печатные издания не отправляют в следующие страны и территории:
Афганистан, Белоруссию, британские территории в Индийском океане, Экваториальную Гвинею, Йемен, Восточный Тимор, КНДР, Лесото, Никарагуа, Россию, Сирию, Сомали, Южный Судан, Южную Георгию и Южные Сандвичевы острова.
Исключения - Гондурас (посылки не принимают, но можно отправить письма и мелкие пакеты) и Украина.
На Украине, как сообщили в "Болгарской почте", сотрудники почтовых отделений обслуживают большую часть страны. В определенные дни почтовые отделения закрыты, что приводит к задержкам в отгрузке и доставке отправлений.
Накануне в Болгарии прошла акция "Письмо русскому воину-освободителю". Неравнодушные жители страны приносили в российское посольство в Софии письма, открытки и "мартеницы" (болгарские амулеты из красно-белых шерстяных ниток), предназначенные для российских бойцов в зоне спецоперации на Украине.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова поблагодарила организаторов и участников акции. По ее словам, проникновенные послания болгар стали важной эмоциональной поддержкой для российских военнослужащих, которые мужественно противостоят нацистам, взращенным Западом.
Международная курьерская служба болгарской почты (EMS) прекратила доставку посылок в Белоруссию, Россию, Молдавию и на Украину с 26 февраля 2022 года.
Почта Литвы приостановила доставку посылок в Россию 14 марта 2023 года. До этого момента литовская почта отправляла грузы в Россию транзитом через почту Латвии. С 23 февраля в Риге отказались от почтового сообщения с Россией, ссылаясь на требования санкций Евросоюза. Латвийская почта полностью прекратила таможенное оформление посылок с товарами в/из России и Белоруссии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала