Американский ветеран объяснил появление "ордера на арест" Путина в МУС - 21.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский ветеран объяснил появление "ордера на арест" Путина в МУС

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПослание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Читать в
Президент России Владимир Путин "виноват" лишь в том, что не продал Россию Западу. Таким мнением 20 марта поделился в Twitter американский ветеран Ноктис Дрейвен
"Единственное, в чем "виновен" Путин, так это в том, что он не продал свою страну Западу, как это делали многие раньше. Запад знает, что победить Россию в военном отношении — не вариант, и они знают, что не могут заставить Россию подчиниться, как они это сделали с Францией, Германией, Великобританией и другими странами", — написал он.
Поэтому западным странам больше ничего не оставалось, кроме как пойти на необоснованный ордер на арест в Международном уголовном суде, предположил Дрейвен.
На прошлой неделе досудебная палата МУС, юрисдикцию которого Россия не признает, выдала ордер на "арест" Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.
Глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас заявил, что у этого нет никаких правовых оснований и последствий, и после столь абсурдного решения этот орган встал на путь самоликвидации.
Песс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заверил, что постановка вопроса МУС об "аресте" президента неприемлема, Москва не признает его юрисдикцию, а любые его решения ничтожны с точки зрения права.
Зампред Совета безопасности РФ Д. Медведев провел совещание по формированию в новых регионах РФ территориальных подразделений Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Медведев: решение МУС по Путину - символ мрачного заката всей системы международных отношенийПоследствия решения Международного уголовного суда (МУС) об аресте российского президента Владимира Путина будут "чудовищными" для международного права. Такое заявление в понедельник, 20 марта, сделал зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев в Телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала