Линия раскола. "Золотой миллиард" хочет навязать свои правила мировому религиозному сообществу - эксперт - 21.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Линия раскола. "Золотой миллиард" хочет навязать свои правила мировому религиозному сообществу - эксперт

Киево-Печерская лавра - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Читать в
Захват Киево-Печерской лавры и раскол православной церкви обусловлен геополитическими интересами западных элит. "Золотой миллиард" хочет навязать всему миру свою волю и религию. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру народный депутат Украины трех созывов Спиридон Килинкаров
Гонения на каноническую Украинскую Православную Церковь Московского патриархата и попытки отобрать Киево-Печерскую лавру обусловлены равнодушием мировой религиозной общественности. Мировое меньшинство, так называемый "золотой миллиард" хочет навязать всему миру в "какого бога верить и какие церкви ходить", рассказал Килинкаров.
Раскол православной церкви обусловлен геополитическими интересами западных элит. Им абсолютно наплевать на то, что происходит на Украине, добавил эксперт.

"Реакция российской стороны по поводу атаки на каноническую церковь, должна быть более адекватной и более, скажем так, понятной. Понятной мирянам, которые живут в самой России. Потому что внятных каких-то, жестких каких-то заявлений в отношении (ситуации вокруг. – Ред.) канонической церкви, я пока, честно говоря, не особо услышал", - подчеркнул Килинкаров.

Православный раскол пытаются перевести в некую политическую плоскость, заключил эксперт.
Полный текст интервью читайте здесь
Захват Киево-Печерской лавры

Национальный заповедник "Киево-Печерская лавра" уведомил монастырь УПЦ, что с 29 марта 2023 года будет расторгнут договор 10-летней давности о бесплатном пользовании культовыми зданиями и другим имуществом, являющимся госсобственностью. В предупреждении говорилось о требовании освободить здания в Киево-Печерской лавре.

В сети появились видео, на которых прихожане Нижней Лавры в Киеве вынуждены слушать проповедь на улице, так как их не пускают в храм.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в Москве обеспокоенно наблюдают за этим обострением.

Читать далее
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала