"Дорогой друг": в Кремле началась встреча Путина и Си, уже названная исторической - 20.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дорогой друг": в Кремле началась встреча Путина и Си, уже названная исторической

© POOL / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина с председателем КНР Си Цзиньпином
Встреча президента РФ В. Путина с председателем КНР Си Цзиньпином
Читать в
В ходе встречи в Кремле 20 марта председатель Компартии Китая Си Цзиньпин назвал президента РФ Владимира Путина "дорогим другом", передает РИА Новости
Между Россией и КНР должны быть тесные взаимоотношения, подчеркнул лидер КНР.
Комментируя опубликованную накануне в РИА Новости статью Си Цзиньпина о взаимодействии двух стран, Путин заявил, что Москва с большим уважением относится к плану Пекина по урегулированию украинского конфликта.
"Мы всегда открыты для переговорного процесса. Обсудим безусловно все эти вопросы, в том числе и ваши инициативы, к которым мы относимся безусловно с уважением", - сказал российский президент.
Глава государства рассказал о существенных шагах в развитии отношений двух стран, предпринятых за последние 10 лет. Так, торговый оборот был увеличен более чем в два раза, сообщил он. Сейчас, по словам Путина, он составляет 185 миллиардов долларов.
"Символично, что ровно 10 лет назад мы с вами встречались - вы совершили свой первый визит в качестве председателя Китайской Народной Республики в Россию. За это время мы сделали существенные шаги в развитии наших отношений", - сказал Путин Си Цзиньпину.
Заседание совета министров иностранных дел G 20
Призывы к прекращению огня, Китай и игры ВашингтонаСколько бы ни говорили о том, что мирный план Китая чрезмерно абстрактный и не может служить основой для переговоров, на Западе, похоже, так не считают. Особенно в контексте предстоящего визита в Россию Председателя КНР Си Цзиньпина. Китайский план явно вызывает обеспокоенность на Западе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала