Отбивался гранатами: спецназ КГБ Белоруссии уничтожил террориста-иностранца - 19.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отбивался гранатами: спецназ КГБ Белоруссии уничтожил террориста-иностранца

© Sputnik / Перейти в фотобанкАнтитеррористические учения спецназа КГБ Белоруссии
Антитеррористические учения спецназа КГБ Белоруссии
Читать в
Сотрудники комитета госбезопасности вступили в схватку с вооруженным террористом на улице Курчатова в Гродно в воскресенье,19 марта. Об этом сообщило агентство БелТА со ссылкой на пресс-службу КГБ Белоруссии
Судя по сообщению, иностранец пересек белорусскую границу для подготовки теракта не один. О ликвидации или поимке других членов группировки пока не сообщается.
"Указанное лицо с использованием автоматического оружия и путем подрыва боевых гранат оказало вооруженное сопротивление бойцам спецподразделения КГБ группы "А", - сообщили в ведомстве.
Мирные граждане и силовики не пострадали. Следователи КГБ возбудили уголовное дело.
МВД, Государственный пограничный комитет и другие силовые структуры ведут розыск возможных сообщников убитого террориста.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко признал нападение беспилотника на аэродром в Мачулищах под Минском. По его словам, это сделал украинский террорист, подготовленный СБУ и ЦРУ. Операцию санкционировал лично Владимир Зеленский.
Международный военно-технический форум Армия-2017. День второй - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
"Сами себя обстреляли": Киев назвал "виновных" в атаке на российский А-50 в БелоруссииЗа атакой беспилотников аэродрома Мачулищи в Белоруссии стоят "местные партизаны". Об этом 7 марта у себя в Twitter написал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала