Украинка в Шотландии решила не ждать 4 месяца и поехала удалять зуб ребенку на родину - 17.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинка в Шотландии решила не ждать 4 месяца и поехала удалять зуб ребенку на родину

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкСтоматологическая поликлиника в Тамбове
Стоматологическая поликлиника в Тамбове - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
Украинская беженка, проживающая в Шотландии, была вынуждена вернуться на родину из-за того, что за границей не могли удалить зуб ее ребенку. Эту историю на своих страницах опубликовала 17 марта шотландская газета Press and Journal
В сентябре прошлого года украинка Оксана Мартиросова приехала с семилетней дочерью Лизой в Шотландию.
Там у ее ребенка заболел зуб, который требовалось срочно удалить под общей анестезией. В местной клинике ей сообщили, что провести эту операцию ей могут лишь через 4 месяца, предложив все это время давать девочке обезболивающее и антибиотики.

"Лиза испытывала ужасную боль, она не могла ждать несколько месяцев, принимая антибиотики", - приводит издание комментарий Мартиросовой.

Вместо ожидания женщина с дочерью выехали обратно на Украину, удалили там зуб и вернулись обратно в Шотландию.
СМИ ранее неоднократно сообщали о недовольстве украинских беженцев условиями, с которыми они сталкиваются на Западе.
Одна из гражданок Украины жаловалась, к примеру, на канадскую медицину.
"Чтобы попасть к врачу, можно ждать месяц. А в больнице скорой помощи я с сыном с температурой больше 40 прождала восемь часов на стульях. На Украине можно и к специалисту на прием попасть, и анализы сдать за один день. Тут все очень медленно. Будто я попала назад в 1990-е. И так повсюду", - публиковали рассказ киевлянки из Торонто украинские СМИ.
Данные ООН наглядно демонстрируют, что в Россию — причем не только от боевых действий, но и от действий киевских властей — бежали больше граждан Украины, чем в Польшу и Германию вместе взятые, отмечал ранее в своей статье для издания Украина.ру автор Олег Хавич.
Среди основных критериев привлекательности России для украинских беженцев — привычная с детства культурно-языковая среда (которой их лишали на Украине задолго до февраля 2022-го), возможность найти работу для себя и обеспечить образование для детей (опять же на родном, русском языке, что невозможно сейчас на Украине), возможность в ускоренном режиме получить новое гражданство. Но главное — безопасность в широком понимании этого слова, говорилось в материале.
беженцы
Не могут позволить себе даже еду: украинские беженцы в Швеции оказались на грани выживанияСотни украинских беженцев, приехавших в Швецию, не могут себе позволить даже еду и обращаются в благотворительные организации. Сюжет об этом на днях выпустил местный телеканал SVT
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала