Запад засомневался в правильности решения Киева по Артемовску - Politico - 17.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запад засомневался в правильности решения Киева по Артемовску - Politico

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкУлицы Артемовска и масштабы боев за город
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
На Западе и Украине растут сомнения относительно целесообразности решения Киева удерживать Артемовск (Бахмут) украинскими войсками, которые испытывают нехватку снарядов и несут потери. Об этом 17 марта сообщило европейские издание Politico
"Растут сомнения по поводу целесообразности удержания разрушенного прифронтового города Бахмут... но Владимир Зеленский не уступает и настаивает на том, что его высшее командование едино во мнении, что нужно продолжать истощающую оборону, которая длится несколько месяцев", - говорится в материале издания.

Как пишут авторы статьи, в последние недели, когда украинские войска, "испытывающие нехватку снарядов и сталкивающиеся с растущими потерями", были практически окружены, "как на Украине, так и за рубежом, усилились разговоры о том, что пришло время отступить к другой линии обороны".

"Сначала беспокойство было приглушенным и выражалось за кулисами, но теперь выплескивается наружу", - добавляет Politico.

В минувший вторник Зеленский провел заседание ставки верховного главнокомандующего Украины, на котором было принято решение продолжать удерживать Артемовск.

Артемовск (на Украине официально принят дореволюционный вариант названия города - Бахмут) расположен к северу от крупного города Горловка. Является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город уже более полугода идут ожесточенные бои.
По последним данным, российские силы перерезали или взяли под огневой контроль все асфальтированные дороги к городу, а начавшаяся распутица серьезно затрудняет подвоз боекомплекта и личного состава украинских войск.
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Марочко: Киев развернул под Артемовском мобильный крематорийУкраинские военные развернули в районе села Миньковка северо-западнее Артемовска мобильный крематорий. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала