Военный эксперт рассказал про снабжение фронта, беспилотники из Китая и польские амбиции - 17.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал про снабжение фронта, беспилотники из Китая и польские амбиции

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота морской пехоты в зоне СВО
Работа морской пехоты в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
И Россия и США имеют определенные сложности с поддержанием фронта. Но эти проблемы можно решить путем перестройки экономики на военные "рельсы". Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт Центра военно-политической журналистики, автор телеграм-канала Colonelсassad Борис Рожин
Почвы для переговоров с Украиной на текущий момент нет и противостояние будет продолжаться. Боевые действия идут с широким фронтом и огромным расходом боеприпасов. Содержание большого количества бойцов требует всего, начиная от формы до горюче-смазочных материалов (ГСМ). И Россия и США имеют определенные сложности с поддержанием фронта. Но эти проблемы можно решить путем перестройки экономики, рассказал Рожин.
Россия закупает некоторые товары военного назначения из дружественных стран. Все понимают, что 90% всех квадрокоптеров — китайского происхождения. Пекин якобы что-то запрещает, но их везли и будут везти, добавил эксперт.

"Поставки оружия (на Украину. - Ред.) идут и будут идти по нарастающей по мере раскочегаривания военного производства. Польша вообще закупает огромное количество бронетехники, САУ и РСЗО у Южной Кореи и США. В этом плане курс на увеличение наступательного потенциала Варшавы будет продолжен, а это уже создает угрозу как для Белоруссии, так и для Калининграда", - подчеркнул Рожин.

Россия должна стать центром силы в будущем многополярном мире. При этом Соединённым Штатам важно сохранить свою гегемонию и нанести военное поражение России, заключил эксперт, заключил эксперт.
Полный текст интервью читайте здесь
Поставки оружия на Украину

Страны Евросоюза впоследствии могут закупать совместно не только боеприпасы, но и более тяжелое вооружение для Украины. Об этом заявил 10 марта интернет-порталу Euractiv верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель.

При этом он отметил, что решения на поле боя может принимать только Украина, а Евросоюз – всего лишь помогать оружием и снаряжением.

Необходимость в консолидации закупок тяжелого вооружения, по словам Борреля, может возникнуть, когда ВСУ перейдут от оборонительных действий к наступательным.

Читать далее
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала