Военный эксперт назвал участок фронта, куда ВСУ бросят западную бронетехнику - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт назвал участок фронта, куда ВСУ бросят западную бронетехнику

© AP / Mindaugas Kulbis
  - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Читать в
Перспективы у весеннего наступления ВСУ есть, потому что на линии боевого соприкосновения в массовом количестве пока еще не появилась западная техника. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный эксперт, президент фонда научных и исторических исследований "Основание" Алексей Анпилогов.
Речь идет и о танках "Челленджер", "Леопард", БТР "Страйкер", БМП "Брэдли" и о массе другого вооружения, которое передавалось Украине с начала года.
Вся эта материальная часть находится где-то в тылу.
"Но на войне никто никогда не говорит правду, поэтому рассчитывать на то, что это будет объявленный удар на Мелитополь и Бердянск - наивно. Эта техника действительно может быть использована против наступающих российских войск в Донбассе, где наиболее горячей точкой является Бахмут-Артемовск", - сказал эксперт.
Издание Politico сообщило, что весеннее наступление ВСУ начнется в мае. Киев рассматривает два варианта: продвинуться на юг через Херсон в Крым или двигаться на восток со своих позиций на севере, а затем на юг, отрезая российский сухопутный мост.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала