Пригожин рассказал об афганцах в рядах ЧВК "Вагнер" - 16.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пригожин рассказал об афганцах в рядах ЧВК "Вагнер"

© www.dp.ruЕвгений Пригожин
Евгений Пригожин
Читать в
Основатель частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгений Пригожин рассказал о воюющих в ее составе афганцах, сообщил 15 марта телеграм-канал пресс-службы бизнесмена
К Пригожину обратились журналисты американского издания Semafor. Они попросили его подтвердить данные об афганских военных в рядах "Вагнера", а также рассказать, сколько таких бойцов воюет в ее составе и каковы были условиях их вступления в ЧВК.

"Да, действительно афганские бойцы ЧВК "Вагнер" работают у нас в небольшом количестве. Сейчас действует артиллерийское подразделение, которое в свое время было обучено работать на американских артиллерийских системах, гаубицах М-777, плюс работает с противотанковыми ракетными комплексами Javelin и т.д. — то, что нам удается выкупить у украинских подразделений, либо трофейных", — заявил Пригожин.

США поставили Киеву дальнобойные гаубицы M777 калибра 155 миллиметров, украинские войска активно используют их для обстрела городов Донецкой и Луганской Народных Республик.
Развитие ситуации в Киеве - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Ветераны-афганцы пришли к Зеленскому и потребовали встречи с нимУ Офиса президента Украины проходит «предупредительная акция» Украинского Союза ветеранов Афганистана. Об этом во вторник, 19 октября, сообщил Telegram-канал PavlovskyNews
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала