Передумали. В Словакии не приняли окончательное решение по истребителям для Украины - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Передумали. В Словакии не приняли окончательное решение по истребителям для Украины

Словакия флаг - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Читать в
Власти Словакии отложили решение вопроса о передаче Украине истребителей МиГ-29, сообщает 15 марта TA3, приводя слова главы Минобороны страны Ярослава Надя
"Правительство не приняло решения о возможной передаче Украине истребителей МиГ-29, ограничившись неформальной дискуссией на эту тему", - сказал он.
Ранее Надь заявлял, что в Братиславе рассматривают возможность передачи Украине 10 из 11 МиГов, а также, что это ощутимо снизит обороноспособность самой Словакии.
Запрос Владимира Зеленского на поставки западных истребителей рано или поздно удовлетворят. Такое мнение высказала ранее в интервью изданию Украина.ру редактор российского филиала французской газеты "Юманите" Олеся Орленко.
"Я думаю, что Европа в итоге поставит самолеты ВСУ, так как ее политика сейчас заключается в том, чтобы абсолютно точно выполнять все "хочухи" США. Хотя сама Европа вообще не заинтересована в этой войне", - объяснила она.
F-16
Восемь американских сенаторов США потребовали от Пентагона срочно передать Киеву истребители F-16Восемь американских сенаторов направили письмо в Пентагон с требованием предоставить более подробную информацию о том, что необходимо для отправки истребителей F-16 на Украину. Подробности во вторник, 14 марта, оупбликовало американское издание Politico
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала