"Желаю хорошенько повеселиться!": немцы высказались в поддержку Путина - 15.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Желаю хорошенько повеселиться!": немцы высказались в поддержку Путина

© POOL / Перейти в фотобанкПослание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Читать в
Подписчики немецкого издания Die Welt согласились с президентом России Владимиром Путиным в том, что причастность "проукраинской группировки" к взрывам "Северных потоков" не выглядит достоверной
Путин назвал эту версию, опубликованную американскими и британскими СМИ, "чушью".
С его словами согласились немцы:
"Любой, кто хоть что-то знает о подводном плавании с аквалангом и о том, что нужно, чтобы проникнуть на такие глубины, также знает, что эту операцию не могли выполнить шестеро человек. Печально и показательно, что эта версия так активно продвигалась и продвигается в немецких СМИ"
"Произошло это! Нет, вот то! Или все-таки это? Вы определенно можете продолжать игру бесконечно, и в конце концов большинство верят только в то, что лучше всего соответствует их отношению. Желаю хорошенько повеселиться!"
Немецкая газета Die Zeit в начале марта тоже опубликовала материал о своем расследовании взрывов в Балтийском море, которое было проведено в содружестве с телеканалами ARD и SWR. Журналисты утверждают, что помощь им оказывали органы госбезопасности ФРГ, Дании, Швеции, Нидерландов и США.
Авантюрная версия о шести европейцах, арендовавших в Германии яхту, и взорвавших газопровод из "проукраинских" мотивов больше смахивает на голливудский детектив, чем расследование международных правоохранительных органов, считает автор Украина.ру Павел Котов.
"На размышления наводит и синхронность, с какой новую версию понесли в массы сразу несколько немецких и американских газет. Вопрос, имела ли тут место общая попытка отвести подозрения от США, оставить за скобками официальный Киев и перевести стрелки на безымянных украинских или же российских "партизан", остается открытым. Зато залп публикаций, синхронизированный из какого-то одного источника, - очевиден", - отметил он.
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев также накануне раскритиковал данную версию, отметив, что Украина не получила от этой диверсии никакой выгоды.
Си Бриз 2021 - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Обнажающая синхронность. Невероятные приключения неизвестных украинцев в Балтийском мореВечером 7 марта сразу несколько крупных западных СМИ обнародовали новую версию событий вокруг теракта на "Северных потоках". Подрыв газопроводов якобы был осуществлен некоей "проукраинской группой", при этом описание самой операции больше смахивает на эпизод из голливудского шпионского боевика
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала