Патрушев и Нарышкин рассказали, что будет с рухнувшим в Черное море американским БПЛА - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев и Нарышкин рассказали, что будет с рухнувшим в Черное море американским БПЛА

  - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Читать в
Россия будет пытаться поднять на поверхность упавший в Черном море американский беспилотник. Об этом 15 марта журналисту Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев
Накануне в акватории Черного моря потерпел крушение американский беспилотник MQ-9 Reaper ("Жнец"). После его обнаружения в небо была поднята российская авиация. По данным Минобороны РФ, российские самолеты не вступали в контакт с БПЛА, дрон потерял управление в результате резкого маневрирования и упал в море.

"Я не знаю, сумеем ли мы достать [остатки] или нет, но то, что это делать надо, и будем этим заниматься, обязательно. Надеюсь, конечно, на успех", - сказал Патрушев.

С этим мнением согласен глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.
"Мне представляется, что возможности технические такие есть", - сказал он в эфире той же программы.
После уничтожения американского БПЛА над Черным морем США сразу же отменили вылеты аналогичных беспилотников в Калининградской области и в районе Львова. Так что вряд ли это можно считать рядовым инцидентом, рассказал ранее военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин в интервью изданию Украина.ру.
По данным Пентагона, беспилотник стоимостью 57 млн долларов якобы облили керосином российские летчики, после чего протаранили летательный аппарат, что и привело к его падению.
Как отмечает CNN, после этого инцидента в США многие политики могут отказаться от поддержки Украины, так как у них вызывает серьезное беспокойство риск прямого военного столкновения с Россией.
Алексей Чадаев интервью
Алексей Чадаев: В ситуации с беспилотником MQ-9 Reaper американцы выглядят глупоНа инцидент с БПЛА над Черным морем США попытаются ответить непублично, считает политолог, эксперт в области беспилотников Алексей Чадаев. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала