Военный эксперт объяснил, чем закончилась попытка России уничтожить ВСУ в Донбассе с воздуха - 14.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, чем закончилась попытка России уничтожить ВСУ в Донбассе с воздуха

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкНанесение точечных авиаударов ВКС России по укрытиям с бронетехникой и складам ГСМ
Нанесение точечных авиаударов ВКС России по укрытиям с бронетехникой и складам ГСМ
Читать в
Российские войска должны как можно скорее обнаруживать украинские средства ПВО. Потому что пока мы не можем в полной мере задействовать бомбардировочную авиацию. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Да, мы применяем управляемые авиабомбы по Авдеевке. Они позволяют нам не входить в зону ПВО и сбрасывать бомбы на расстоянии в 50 км. Но они очень дорогие, сетует специалист.
"У нас есть огромное количество бомб свободного падения. Есть прицелы, которые позволяют их использовать достаточно точно. Поэтому нам надо хотя бы локально уничтожать систему ПВО", - указал Евсеев.
Она сейчас ослабла. И если бы мы могли с помощью БПЛА выявлять и уничтожать их, это бы очень облегчило нашу задачу. Потому что небо над Украиной мы не контролируем. Без этого нам трудно бороться с противником, который хорошо технически оснащен, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала