Военный эксперт объяснил, что не так с тремя корпусами, которые ВСУ готовят для масштабного наступления - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, что не так с тремя корпусами, которые ВСУ готовят для масштабного наступления

© © Flickr / U.S. Army Europe ImagesВСУ
ВСУ
Читать в
На территории Украины сейчас формируются три корпуса. В каждом корпусе приблизительно по шесть бригад по 5-6 тысяч человек. Всего в составе трех корпусов находятся порядка 100 тысяч военнослужащих. Но из этих шести бригад всего одна механизированная. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Это говорит, что у противника не хватает тяжелых вооружений. Масштабные наступательные действия им провести будет сложно, пояснил специалист.
"Сейчас политическое руководство Украины всячески пытается оправдать поставки вооружений. Судя по информации, которая поступает с Запада, Киев получил лишь часть оружия, которое он хотел использовать весной. Французские танки только будут поставляться. То же самое касается "Леопардов". Причем если в СМИ очень много говорят о танках "Леопард-2", то по факту их отправили всего около 15 штук. Основная масса танков – "Леопард-1". А это аналог нашего Т-72. Он тяжелый, но у него слабые борта, тыловая часть и не очень сильно защищена башня при ударе сверху", - указал Евсеев.
Тем не менее, нельзя недооценивать противника. ВСУ не сломлены. Они готовы пусть не к масштабному, но контрнаступлению. И мы должны их измотать, а потом самим перейти в наступление, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала