Зловещий сигнал от США, отказ в боеприпасах от Германии: что говорили об Украине в мире 14 марта - 14.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зловещий сигнал от США, отказ в боеприпасах от Германии: что говорили об Украине в мире 14 марта

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВоенные учения во Львовской области
Военные учения во Львовской области - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Читать в
Опосредованное участие в украинском конфликте выйдет США боком
Бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор в статье для издания The American Conservative предупредил, что поддержка Киева только усугубляет собственные проблемы США.
"Пресловутые "вибрации" рынка — чувства, эмоции, убеждения и психологические склонности — предполагают, что внутри американской экономики происходит тёмный поворот. Американская национальная мощь измеряется как военным потенциалом, так и экономическим потенциалом и эффективностью.
Растущее осознание того, что американские и европейские военно-промышленные мощности не могут удовлетворить потребности Украины в боеприпасах и оборудовании, — зловещий сигнал, который следует послать во время опосредованного конфликта, в котором, как настаивает Вашингтон, побеждает его украинский суррогат", - пишет Макгрегор.
Американский полковник подчеркнул, что российская армия блестяще реализовала стратегию войны на истощение, мобилизовала свои резервы личного состава и техники и подавила атаки ВСУ с минимальными потерями. Потери ВСУ достоверно неизвестны, но, по одним оценкам, составляют 150 000- 200 000 человек, а по другой – около 250 000, добавил Макгрегор.
Он также отмечает успешную деятельность РФ на дипломатической арене.
"Современная Россия умело заручилась поддержкой своего дела в Латинской Америке, Африке, на Ближнем Востоке и в Южной Азии.
Тот факт, что экономические санкции Запада нанесли ущерб экономике США и Европы, превратив российский рубль в одну из самых сильных валют международной системы, едва ли укрепил глобальные позиции Вашингтона", – говорится в статье.
  - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Банкопад и ожидание очередной Великой Депрессии в Америке. Причем здесь Украина В Соединенных Штатах Америки происходят важные события, которые способны скорректировать внешнеполитическую повестку Белого дома.
Внутри Белого дома нет единого мнения по украинскому вопросу: одни требуют от американских властей более бездумных действий на Украине, что вызывает кризис доверия граждан к руководству страны, другие стремятся избежать вмешательства в дела Украины.
"Даже госсекретарь Энтони Блинкен, ярый сторонник опосредованной войны с Москвой, признаёт, что требование президента Украины Владимира Зеленского о помощи Запада в возвращении Крыма - красная линия для Путина, которая может привести к драматической эскалации со стороны Москвы", – уточняет Макгрегор.
В возвращение Крыма Украине не верит ни Запад, ни сам Киев
Украинские власти по-прежнему хотят вернуть контроль не только над Донбассом, но и над Крымом, однако зарубежные партнёры Киева сомневаются на реалистичности этого плана.
"Вернуть Крым насильно в состав Украины невозможно. На самом деле об этом знают и Украина, и Запад. Не увенчались успехом предпринятые ими атаки по захвату даже областей на востоке Украины, которые сейчас входят в состав Российской Федерации. Таким путём им невозможно захватить Крым.
Украина и Запад недостаточно сильны, чтобы воевать на два фронта. Угрозы Крыму следует рассматривать скорее как пропагандистские", – заявил председатель Ассоциации друзей Крыма в Турции, глава Федерации культурных обществ крымских татар Турции Унвер Сель в комментарии РИА Новости.
Турецкий общественный деятель уверен, что в сложившейся ситуации хотят скорейшего завершения вооружённого конфликта на Украине.
"Они поняли, что понесли большие потери в результате агрессивной политики НАТО, что США таким образом стремятся ослабить страны Европы, используя их для конфликта на Украине", – добавил Сель.
Украина флаг разрушения - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Экс-командующий британским контингентом в Афганистане развеял мечты Украины захватить КрымВСУ не в состоянии нанести серьезный урон Крыму, речи не может идти даже об ограниченной операции с целью изоляции полуострова. Такое мнение на страницах газеты The Daily Telegraph 1 марта высказал полковник вооруженных сил Великобритании в отставке Ричард Кемп
Столько боеприпасов, сколько хочет Киев, у Европы нет
Глава немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер в интервью агентству Bloomberg прокомментировал призыв министра обороны Украины Алексея Резникова, о котором ранее сообщила газета The Financial Times, к коллегам из стран Евросоюза ежемесячно поставлять ВСУ 250 тысяч артиллерийских снарядов.
"Такой объём будет сложно произвести. Производственные мощности в Европе следует удвоить, чтобы достичь такой скорости", – сказал Паппергер.
По его словам, европейский оборонно-промышленный комплекс не сможет нарастить производство боеприпасов до необходимого Украине уровня, поскольку получает недостаточно заказов от правительств стран ЕС.
"Мне нужны заказы. Без них я ничего не буду производить. В любой нехватке боеприпасов виновата не оборонная промышленность. Промышленность может предоставить то, что необходимо. Это проект национальной безопасности. Мы не можем финансировать его самостоятельно. Нам нужна государственная поддержка", – добавил глава Rheinmetall.
Медленные темпы оформления заказов приведут к тому, что в 2023 году Rheinmetall будет производить боеприпасы, используя лишь 2/3 своих мощностей, отметил руководитель предприятия.
Например, из-за проблем с заказами в этом году концерн выпустит менее 150 000 единиц 120-мм танковых снарядов, необходимых для большинства американских и европейских танков, хотя способен произвести 240 000 штук.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала