"Агитатор из Закарпатья" и "предательница" из почтового отделения: СБУ отчиталась о новых репрессиях - 14.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Агитатор из Закарпатья" и "предательница" из почтового отделения: СБУ отчиталась о новых репрессиях

© ФотоСБУ обыски в храмах УПЦ
СБУ обыски в храмах УПЦ - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Читать в
Во вторник 14 марта Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила в своем официальном Telegram-канале об очередных арестованных "коллаборационистах"
Так, в Красном Лимане (подконтрольная Киеву часть ДНР) была задержана местная жительница, работница почтового отделения. СБУ называет ее "пособницей" за то, что в то время, когда город находился под контролем ВС РФ, женщина работала в отделе приема граждан Управления труда и социальной защиты населения ДНР (то есть, выдавала пенсии и соцвыплаты).
"Находясь на должности, коллаборантка собирала персональные данные граждан, которые передавала российским оккупантам. Заставляла пенсионеров и льготников переводить соцвыплаты под российскую юрисдикцию", - сообщает СБУ.
Женщине грозит до 12 лет лишения свободы.
Также спецслужба сообщает о целых восьми обнаруженных "прокремлевских агитаторах, призывавших к свержению власти на Украине".
Среди них – жители Киева, Черкасс, Винницы и Киевской области – работники банков, прокуратуры, образовательных учреждений.
Кроме того, в Закарпатской области был задержан блогер, который распространял в соцетях "фейки и манипуляции российской пропаганды касательно "церковной темы" на Украине".
"Злоумышленник разгонял вражеские нарративы, в которых обижал чувства верующих, прибегая к пренебрежительным высказываниям в их адрес", - утверждает СБУ.
В эти дни на Украине очередное обострение "церковного скандала". Монахов и священников Киево-Печерской лавры власти обязали покинуть территорию заповедника до 29 марта, нарушая все законы Украины.
Настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь) заявил, что монахи будут "до последнего отстаивать свои права и святыни".
Сергей Марков интервью - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
Сергей Марков: Репрессиями против УПЦ, Зеленский готовит религиозный джихад против России Виктор Медведчук абсолютно прав, когда он так жестко критикует Зеленского за репрессии против православия. Проблема в том, что мы недооцениваем уровень диктатуры на Украине, где искусственно было создано тоталитарно-фашистское общество.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала