Теракт в Брянской области и подрывы "Северных потоков" могут иметь общий сценарий - полковник ФСБ - 14.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теракт в Брянской области и подрывы "Северных потоков" могут иметь общий сценарий - полковник ФСБ

© Фото : пресс-служба министерства обороны УкраиныССО ВС Украины
ССО ВС Украины - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Читать в
Между терактом в Брянской области и подрывом "Северных потоком" может прослеживаться взаимосвязь. Брянских террористов могут назначить причастными в диверсии на газопроводе. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру подполковник ФСБ в запасе, эксперт в области разведывательно-диверсионной деятельности на объектах транспорта Сергей Храпач
Теракт в Брянской области организовали и провели проукраинские диверсанты. Спустя неделю западные СМИ выдвинули версию о подрыве "Северных потоков" некой проукраинской группировкой. Вполне вероятно, что одной акцией пытаются прикрыть другую, чтобы направить общественное мнение в нужную сторону, рассказал эксперт.
Различными способами США будут проталкивать идею, что Украина должна победить и демилитаризировать Россию. При этом указывается, что в брянском теракте участвовали даже не украинские, а русские националисты. Западные методики меняются, но принцип остается, добавил Храпач.
"Есть старая история, классика жанра, с чего началась Вторая мировая война. Группа германских уголовников, переодетых в польскую форму напали на радиостанцию в городе Глайвице и были убиты ответным огнем со стороны Вермахта. После этого был сделан вывод, что нехорошие поляки-негодяи напали на безобидных немцев, давайте на них теперь ответно нападем и уничтожим Польшу, как государство, которое угрожает интересам Германии", - подчеркнул эксперт.
Напряженность на российских границах создается для того, чтобы расшатать власть и обескровить линию боевого соприкосновения. Министерство обороны РФ будет перебрасывать войска в те регионы, где будет вспыхивать политическая нестабильность, заключил Храпач.
Полный текст интервью читайте здесь
Подрыв "Северных потоков"

Взрывы на нескольких участках газопровода "Северный поток", проходящего по дну Балтийского моря, произошли в ночь на 26 сентября 2022 года.

Виновник произошедшего, по версии журналиста Сеймура Хёрша, Соединенные Штаты, а именно президент страны Джо Байден, лично отдавший приказ о проведении операции.

Взрывы на подводных газопроводах "Северный поток" могла осуществить некая проукраинская группировка. Об этом сообщили 7 марта The New York Times со ссылкой на данные американской разведки. В Киеве отвергли какую-либо причастность к диверсии.

Читать далее
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала