Американские журналисты выяснили, почему украинские потери в Артемовске столь велики - 13.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские журналисты выяснили, почему украинские потери в Артемовске столь велики

© AP / LIBKOS
  - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать в
Войска киевского режима несут большие потери в Артемовске в том числе из-за проблем с эвакуцией раненых, говорится в статье американской газеты The Wall Street Journal.
Ранее в интернете неоднократно появлялись видеозаписи с камер украинских бойцов, получивших ранение в ходе боя. Несмотря на призывы о помощи к сослуживцам, как правило на раненых никто не обращал внимания, заботясь только о своем выживании.
"Украинские войска несут большие потери в Бахмуте (название Артемовска после "декоммунизации" украинскими властями - ред.), особенно сейчас, когда мощеные дороги больше недоступны для подвоза боеприпасов и эвакуации раненых, а альтернативные грунтовые дороги непроходимы для многих колесных транспортных средств", - отмечает WSJ.
Фактически это означает, что украинские раненые в Артемовске умирают из-за того, что им не оказывают необходимую медицинскую помощь.
Ранее командующий украинскими сухопутными войсками Александр Сырский заявил, что ситуация в Артемовске "остается сложной" для войск киевского режима.
Ранее основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявлял, что освобождена почти половина территории Артемовска.
Военный эксперт Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру отмечал, что освобождение Артемовска позволит ВС РФ зайти во фланг группировкам ВСУ в Марьинке, в Авдеевке и в Угледаре.
Для того, чтобы избежать этого, киевский режим может готовить контратаку в направлении Угледара в то время, как остатки украинских подразделений оттягивают на себя подразделения ВС РФ в районе Артемовска, считает эксперт.
Работа морской пехоты в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Огромные потери ВСУ в Артёмовске, проблемы украинских военных: что говорили об Украине в мире 13 марта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала