Украинский суд вынес приговор львовской медсестре, которая отказалась ехать на фронт - 13.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский суд вынес приговор львовской медсестре, которая отказалась ехать на фронт

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкГоспиталь для больных коронавирусом в Донецке
Госпиталь для больных коронавирусом в Донецке - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать в
Личаковский суд Львова оштрафовал местную жительницу, операционную медсестру нейрохирургического отделения Илону Голеву на 102 тысячи гривен (около 200 тысяч рублей) за отказ ехать на фронт. Об этом сказано в решении суда, опубликованном на днях
Указано, что Голева "открыто заявила командиру" о своем нежелании ехать в командировку в зону боевых действий, чем "оказала неповиновение". Инцидент произошел еще в ноябре, весь февраль суд рассматривал ее дело.
Уроженка Львова имеет звание младшего сержанта и прикреплена к одной из военных частей области.
Судья Сергей Гирич, рассматривавший дело Голевой, отметил, что в процессе следствия и досудебного расследования, девушка полностью признала свою вину, однако он вынес обвинительный приговор по статье Уголовного кодекса Украины "неповиновение".
О схожих случаях в Яворове Львовской области ранее стало известно редакции Украина.ру. Некоторые из врачей, закрепленные за местной военной части, женщины, отказывались ехать в повторные командировки в зону боевых действий, так как сроки их командировок постоянно увеличивались, несмотря на то, что дома у них оставались дети дошкольного возраста.
   - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Отказался выполнять преступный приказ. В Одессе судят местного жителя, который не захотел воеватьВ Киевском суде Одессы идет слушание дела члена местной территориальной обороны, который отказался ехать на фронт, получив приказ. Об этом 13 марта сообщает пресс-служба суда
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала