Жителя Углича приговорили к восьми годам заключения за поджог военкомата - 13.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Углича приговорили к восьми годам заключения за поджог военкомата

© CC0, PixabayСуд правосудие весы молоток
Суд правосудие весы молоток
Читать в
Житель Углича (Ярославская область) приговорен к восьми годам лишения свободы за попытку поджечь военкомат бутылкой с зажигательной смесью, сообщает 13 марта региональное управление ФСБ
"В июле 2022 года Попов Д.А. был задержан сотрудниками УФСБ России по Ярославской области при попытке поджечь по заданию украинских неонацистов военный комиссариат Угличского района Ярославской области с помощью самостоятельно изготовленной бутылки с зажигательной смесью", - сказано в сообщении.
По данным ФСБ, осужденный является сторонником "радикальных нацистских взглядов", а также неоднократно призывал к экстремистской и террористической деятельности.
Он открыто высказывался против спецоперации на Украине и заявлял о планах атаки на два военкомата области и диверсиях на железнодорожных путях.
Три года Попов проведет в тюрьме, пять – в колонии строгого режима, уточнили в спецслужбе. Кроме того, он будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, на срок два года.
В ФСБ также сообщили, что осужденный полностью признал вину и раскаялся.
наручники
Житель Карелии хотел поехать воевать за ВСУ, но был задержан – ФСБВ Астраханской области задержан житель Петрозаводска, который хотел пересечь границу, чтобы вступить в ряды украинской армии. Об этом 13 марта сообщает УФСБ России по региону
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала