Военный эксперт рассказал, чем закончится попытка ВСУ ударить по России с Северска и с Торецка - 12.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, чем закончится попытка ВСУ ударить по России с Северска и с Торецка

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБоевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО
Боевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
Читать в
С продвижением возле Артемовска наша линия фронта выгибается, создавая "артемовскую дугу". И удары ВСУ по основанию этой дуги со стороны Северска и со стороны Торецка (Дзержинска) создадут для нас определенное напряжение. Об этом рассказал президент фонда научных и исторических исследований "Основание" Алексей Анпилогов в интервью Украина.ру
Ранее на фоне тревожных сообщений о том, что ВСУ готовят четыре корпуса для прорыва окружения Артемовска, российским войскам удалось занять населенный пункт Дубово-Васильевка, которое находится северо-западнее города.
Эксперт пояснил, что риск такого деблокирующего удара со стороны ВСУ нельзя недооценивать, поскольку там достаточно открытая местность, где можно задействовать механизированные части.
"Но я думаю, что с нашей стороны эту опасность учитывают и какая-то контригра в этом направлении однозначно будет вестись. К тому же такие наступления механизированных частей сопряжены с тем, что сейчас на Украине очень серьезен фактор распутицы, которая продлится еще полторы-две недели", - указал Анпилогов.
Поэтому кризис вокруг Бахмута и в самом Бахмуте нарастает быстрее, чем возможности Украины по деблокированию гарнизона или по созданию для нашей "артемовской дуги", заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала