Сенатор Карасин рассказал, о чем Салливан жестко инструктировал президента Грузии Зурабишвили - 12.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Карасин рассказал, о чем Салливан жестко инструктировал президента Грузии Зурабишвили

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВстреча президентов Австрии и Грузии А. Ван дер Беллена и С. Зурабишвили
Встреча президентов Австрии и Грузии А. Ван дер Беллена и С. Зурабишвили - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
Читать в
Глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин 12 марта раскритиковал прошедшую накануне в Вашингтоне встречу советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана и президента Грузии Саломе Зурабишвили
По данным Белого дома, в ходе встречи Салливан подчеркнул, что Грузия не должна становиться для России коридором для обхода санкций.
"Саломе Зурабишвили прошла жесткий инструктаж в Вашингтоне. Там требуют, чтобы Грузия встроилась в санкционные ряды против России. Вопрос – хватит ли у Тбилиси характера самостоятельно определять свою линию поведения?" – написал сенатор в Telegram-канале.
В среду, 8 марта, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что вызвавший протесты в Тбилиси законопроект об иноагентах несовместим с ценностями и стандартами ЕС и противоречит цели Грузии по вступлению в Евросоюз.
В тот же день депутат Европарламента Зигфрид Мурешан заявил, что Грузия рискует лишиться значительной части поддержки ЕС из-за подавления протеста граждан и "недемократичекских тенденций".
В итоге в четверг, 9 марта, политсоветы правящей партии "Грузинская мечта" и партии "Силы народа" объявили об отзыве законопроект об иностранных агентах из парламента.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала