Военный эксперт рассказал, как Россия выйдет из замкнутого круга с минными полями ВСУ - 12.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как Россия выйдет из замкнутого круга с минными полями ВСУ

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкБойцы группировки "Бахмут" ЧВК "Вагнер"
Бойцы группировки Бахмут ЧВК Вагнер - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
Читать в
Российским войскам будет не так просто решить вопрос с минными полями, которые в огромном количестве успели установить ВСУ. Возможно, что для этого придется обратиться к опыту Великой Отечественной войны. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Ранее военкор Владлен Татарский написал, что при штурме городов мы столкнулись с проблемой минных полей. По его словам, наша установка разминировании при удачном использовании проделывает небольшой проход, но тут же противнику становится известно где пойдёт техника и он сразу же поливает нас артиллерийским огнем.
Во время Курской битвы нам тоже нужно было разминировать минные поля, которые в большом количестве устанавливали немцы. У нас для этого были легкие бронированные машины. По сути, радиоуправляемые танки. Но они потерпели фиаско из-за того, что они были очень легкими и не оставляли следов от гусениц, напомнил эксперт.
"Нам невозможно было понять, где именно проделан проход в минных полях. И тогда немцы стали использовать истребители, которые несли тяжелые бомбы. Эти бомбы сбрасывались там, где нужно было сделать минные поля. Земля детонировала и они взрывались", - указал Кнутов.
Нечто подобное нам надо сделать и сейчас. Те же авиабомбы УПАБ-1500 вполне с этим справятся. Мы сможем создавать проходы побольше, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала