Военный эксперт рассказал, как Россия наконец-то начала уничтожать ВСУ в Донбассе с воздуха - 12.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как Россия наконец-то начала уничтожать ВСУ в Донбассе с воздуха

© Фото : warfiles.ruЮрий Кнутов
Юрий Кнутов - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
Читать в
Если российским войскам в районе Артемовска будет оказана поддержка нашей артиллерии и авиации, то никакое кольцо окружения ВСУ не прорвут. Наоборот, они понесут еще большие потери. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Эксперт уточнил, что авиация все равно играет серьезную роль во время боев в Донбассе, несмотря на городскую застройку и мощные укрепрайоны ВСУ, в частности, беспилотная и штурмовая.
"Более того, сейчас мы стали применять УПАБ-1500 — управляемые планируемые авиабомбы массой в 1,5 тонны. Она сбрасывается с самолета на расстоянии в 40 км от цели, планирует, наводится по системе GPS, имеет достаточно высокую точность и колоссальную разрушительность. Сами понимаете, что мы с ее помощью можем накрыть подземные укрытия. Поэтому ее применение должно сломить сопротивление противника", - указал Кнутов.
Кроме того, должно быть использование РСЗО по тем местам, в которых сейчас сосредотачиваются украинские войска для контрнаступления, например, по тому же Часов Яру. Было бы хорошо, если бы все свои усилия приложила наша штурмовая авиация и реактивные установки, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала