"Украинцы не зомби, есть Другая Украина": Медведчук сделал заявление в защиту УПЦ - 11.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Украинцы не зомби, есть Другая Украина": Медведчук сделал заявление в защиту УПЦ

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬВиктор Медведчук
Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Читать в
Режим Владимира Зеленского сегодня хочет забрать у украинцев последнее - православную веру. Об этом говорится в заявлении экс-депутата Верховной Рады Виктора Медведчука, которое 11 марта опубликовали РИА Новости
Власти Украины ранее разорвали договор аренды и предписали канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата освободить все помещения Киево-Печерской лавры до 29 марта.

"Режим Зеленского в очередной раз доказал, что у него нет ничего святого, теперь уже в буквальном смысле. Сегодня власть начинает рейдерский захват главной святыни православия — Киево-Печерской лавры", - прокомментировал Медведчук.

По словам политика, даже в период нацистской оккупации церковные приходы оставались открытыми, а сегодня их идейные наследники пытаются забрать у народа Украины то, что дает им "духовный стержень, укрепляет во время испытаний, утешает в горе и объединяет в Пасхальной радости".
"Украинская православная церковь призывала народ к миру, единению и совести. Но мирных, богобоязненных и совестливых людей власть Зеленского объявила врагами", - отметил он.
Медведчук подчеркнул, что у украинского народа отняли и русский язык, который является родным для миллионов украинских граждан, а также права и свободы, поставив "лживую, вороватую и преступную власть выше всяких законов, отдав народ в руки безумных нацистских бандитов, плодя доносчиков и беспредельщиков".
Украинский народ "обязали при любом удобном случае поддерживать эту власть, поскольку даже молчание считается преступлением", добавил оппозиционер.
По словам экс-депутата, у украинцев забрали мир и процветание, поскольку власть Зеленского не желает признаться в ошибках и лжи перед своими избирателями.

"Они предпочли вести народ на бойню, получая безлимитные финансы и оружие НАТО. Нынешняя власть не скрывает, что собирается воевать долго и кроваво. Жизни простых украинцев ее не интересуют", - отметил Медведчук.

По словам политика, у украинского народа крадут душу, язык, сердце, разум и совесть, а украинское государство превратилось в творение Франкенштейна, ненавидящее все живое и естественное, желающего уничтожить мир на планете.
"Но у киевской власти не получится сделать Украину трупом, опасным зомби. Украинцы живая, духовная, справедливая нация. Украинцы не зомби, есть Другая Украина, настоящая, истинная, славянская, православная, которая не позволит навязать сатанизм и беззаконие. И сегодня предатели украинского народа, украинской культуры и украинской веры слышат наш голос, и понимают, что их зловещее черное нутро становится с каждым днем все очевиднее. И каждому воздастся по заслугам. Уничтожение истинной православной веры только укрепляет народ. Православную веру, как и народ, не уничтожить!" - резюмировал Медведчук.
УПЦ должна освободить все помещения Киево-Печерской лавры до 29 марта - властиУкраинская православная церковь (УПЦ) Московского патриархата должна покинуть все помещения Киево-Печерской лавры до 29 марта, в монастыре начнет работу комиссия по инвентаризации. Сообщение об этом вечером 10 марта опубликовал у себя в Telegram-канале министр культуры Украины Александр Ткаченко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала