Глава МИД Кулеба объяснил, как Зеленский связан с фильмом "На западном фронте без перемен" - 11.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Кулеба объяснил, как Зеленский связан с фильмом "На западном фронте без перемен"

© president.gov.uaЗеленский ВСУ камуфляж Донецкая область АТО
Зеленский ВСУ камуфляж Донецкая область АТО
Читать в
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба раскритиковал организаторов церемонии вручения кинопремии "Оскар" за отказ предоставить слово Владимиру Зеленскому. Свою позицию он озвучил в интервью немецкому изданию BILD am SONNTAG 11 марта
Организаторы вручения "Оскара" ранее второй год подряд отказали в выступлении Зеленскому.
Кулеба возмутился такому решению и заявил, что если фильм "На западном фронте без перемен", снятый получит одну из главных наград, то без выступления Зеленского это будет выглядеть как "пример лицемерия".
"Я думаю, что если фильм "На Западном фронте без перемен" получит "Оскар" за лучший иностранный фильм, в то время как президент Зеленский, который воюет, ведет страну, ведет крупнейшую войну в Европе со времен Второй мировой войны, а не выступает на "Оскаре", вы не найдете лучшего примера лицемерия топ-менеджеров и продюсеров киноиндустрии...", - сказал украинский министр.
Некоторое время назад вокруг возможного выступления Зеленского на "Оскаре" разгорелся другой скандал. Как написало американское издание Variety, один из продюсеров кинопремии Уилл Пэкер отказал украинскому президенту, мотивируя это тем, что все внимания к конфликту на Украине приковано потому, что его жертвами становятся люди с белым цветом кожи. Сам Пэкер является афроамериканцем.
Фильм "На западном фронте без перемен" снят по мотивам одноименного антивоенного романа Эриха Марии Ремарка. Он посвящен событиям на завершающем этапе Первой мировой войны. В нынешнем году картина претендует на "Оскар" в 9 номинациях, в том числе "Лучший фильм" и "Лучший фильм на иностранном языке".
Театр не одного актера. Владимир Зеленский стал марионеткой годаКогда выдающийся уругвайский писатель Эдуардо Галеано пару десятилетий назад опубликовал книгу "Мир вверх ногами", ни он, ни мы не знали, что мир был еще относительно нормален. Или, если даже он был уже был перевернут вверх ногами, сегодня он еще и вывернут наизнанку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала