Железнодорожный перевозчик Германии перестал перевозить гумпомощь Украине бесплатно - СМИ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Железнодорожный перевозчик Германии перестал перевозить гумпомощь Украине бесплатно - СМИ

© commons.wikimedia.org / V&A Dudush;Железная дорога Украина станция УЗ
;Железная дорога Украина станция УЗ - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Читать в
Компания DB Cargo, грузовое и логистическое подразделение немецкого железнодорожного перевозчика Deutsche Bahn, перестала с этого года бесплатно перевозить на Украину гуманитарную помощь. Причина - у компании нет на это средств, пишет местное издание Spiegel со ссылкой на источник
Deutsche Bahn и министерство транспорта ФРГ ранее пообещали, что данные перевозки будут безвозмездными.
"Как стало известно Spiegel из железнодорожных кругов, эта поддержка недавно закончилась так же внезапно, как и началась. С 1 января 2023 года DB Cargo больше не предлагает бесплатные перевозки на Украину", - говорится в материале.
С февраля прошлого года, пишет журнал, DB Cargo перевезла по железной дороге и автотранспортом 1,3 тыс. контейнеров с гуманитарной помощью, это обошлось компании почти в 5 млн евро, которые были заплачены железными дорогами.
В компании пояснили, что могут заниматься такой благотворительностью только до определенного объема, так она является акционерным обществом.
Зеленский земля коллаж
"Шут корпораций" Зеленский и земля Украины. За что воюют украинцы и почему Запад "не жалеет патронов"Кто стоит за "зерновой сделкой" и кому на самом деле принадлежит Украина?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала