Украинский военачальник признал, что Артемовск удерживают, чтобы выиграть время - 11.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский военачальник признал, что Артемовск удерживают, чтобы выиграть время

Александр Сырский - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Читать в
ВСУ должны продолжать оборону Артемовска (Бахмута), чтобы выиграть время для будущего контрнаступления. Об этом заявил командующий Сухопутных войск украинской армии генерал-полковник Александр Сырский. Его слова приводит 11 марта Telegram-канал Сухопутных войск
Украинские формирования продолжают оказывать сопротивление российской армии, которая ранее практически взяла Артемовск в окружение. За последнее время Сырский несколько раз лично приезжал в этот город.
"Необходимо выиграть время для накапливания резервов и начала весеннего контрнаступления, которое уже не за горами", - сказал военачальник, добавив, что ВСУ должны на данном участке нанести максимальный урон ВС РФ.
Плохая новость заключается в том, что Украине удается подтягивать резервы в Артемовск. Но эти резервы очень трудно проводить, потому что дороги простреливаются, в том числе минометами, сказал ранее в интервью изданию Украина.ру военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев. Во-вторых, эти резервы все равно не безграничны. Выбивая эти резервы, мы ослабляем оборону противника и лишаем его возможности для контрудара, заявил он.
Алексей Анпилогов интервью
Алексей Анпилогов: Россия отразит прорыв ВСУ в Артемовске, а потом займется Угледаром и ЗапорожьемВСУ пока не задействовали свой механизированный резерв, который накапливается и насыщается западной техникой: БМП "Брэдли", танки "Леопард" и "Челленджер", а также бронетранспортеры "Страйкер"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала