Офицер СБУ с Волыни может оказаться в тюрьме за недоверие к инсценировкам Киева - 10.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офицер СБУ с Волыни может оказаться в тюрьме за недоверие к инсценировкам Киева

Читать в
Майору Службы безопасности Украины (СБУ) грозит восемь лет заключения за то, что она назвала военные действия на Украине "гражданской войной", а события конца марта 2022 года в Буче – "инсценировкой". Об этом 10 марта сообщает Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Западного региона Украины
Уроженка Волынской области обвиняется в "оправдании агрессии России", о подозрении ей сообщили в пятницу.
"По данным следствия, служащая признавала аннексию Крыма, войну называла "гражданским конфликтом", а преступления российских военных в Буче - "инсценировкой"", - сказано в релизе ведомства.
Имя и фамилия офицера неизвестны. По данным прокуратуры, ей грозит от 5 до 8 лет лишения свободы, возможна конфискация имущества.
Французский военкор Адриан Боке, посещавший Донбасс в качестве волонтера, ранее рассказал в интервью Украина.ру о том, как лично стал свидетелем украинской провокации в Буче Киевской области.
Весной прошлого года Боке посещал Украину с гуманитарными целями после чего заявил, что стал свидетелем множества военных преступлений ВСУ, в том числе как украинская сторона готовила инсценировку массовых убийств мирного населения в Буче.
Кроме того, он рассказал в эфире французской радиостанции Sud Radio, что видел, как американские корреспонденты снимали фейк о "гражданских жертвах" и разрушениях, якобы вызванных авиаударом ВВС России, а также артиллерийским обстрелом.
Тюрьма за православие: Василец о том, за что ещё сажают в Киеве и каким будет крах Украины. Видео
Тюрьма за православие: Василец о том, за что ещё сажают в Киеве и каким будет крах Украины. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала