Эксперт рассказал, как Украина и США работают с террористическим мигрантским подпольем в России - 10.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, как Украина и США работают с террористическим мигрантским подпольем в России

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкРейд УФМС по выявлению нелегальных мигрантов
Рейд УФМС по выявлению нелегальных мигрантов - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать в
Украинские и западные спецслужбы пытаются использовать террористические ячейки, которые формируют в РФ мигранты. Об этом 10 марта на совещании по вопросам миграции у губернатора Калужской области заявил член Совета по правам человека, глава Национального антитеррористического комитета Кирилл Кабанов, пишет mk.ru
В середине февраля этого года в Обнинске Калужской области при задержании сотрудниками ФСБ были ликвидированы два уроженца среднеазиатских республик, планировавших теракт на одном из химических заводов региона. Террористы были последователями "Исламского государства"*.
Комментируя ситуацию, Кабанов отметил, что не у всех мигрантов получается адаптироваться в России.

"Часть из них, по данным опросов федеральных служб различного уровня, приезжает с антироссийской идеологией", - сказал он.

По его словам, в этом году спецслужбами раскрываются "неспящие террористические ячейки из мигрантов, которые используются СБУ и американцами".
В интервью Украина.ру руководитель Центрального исполкома организации "Офицеры России", генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов рассказал, что нужно делать, чтобы свести к минимуму риск дальнейших терактов со стороны Украины.
По его мнению, прежде всего нужно повышать общественное сознание граждан. Спецслужба сильна только за счет опоры на людей: народ слышит разговоры, видит подозрительных людей, полагает эксперт.
*Деятельность организации запрещена в РФ
Двух жителей Севастополя арестовали за передачу СБУ данных о военных объектах
Пинчук объяснил, почему севастопольским агентам СБУ давали 6 лет работать на территории РоссииДвойных агентов не сразу задерживают. Перевербованных агентов могут использовать против вражеских спецслужб. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал исполнительный директор Союза добровольцев Донбасса полковник ФСБ Андрей Пинчук в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала