Известная украинская неонацистка попала в реанимацию после отказа от еды и воды - 10.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известная украинская неонацистка попала в реанимацию после отказа от еды и воды

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Яна Зинкевич
  - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать в
Депутат Верховной Рады Украины от партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" Яна Зинкевич, известная как создатель и командир медицинского батальона "Госпитальеры" попала в реанимацию. Сообщение об этом 10 марта появилось в ее соцсетях
Зинкевич родилась в 1995 году в Ровно. В 2014 году поддержала Евромайдан. В возрасте 18 лет уехала в Донбасс, где создала медицинский добробат "Госпитальеры", занимающийся оказанием медицинской помощи бойцам ВСУ. Батальон Зинкевич входил в так называемую Украинскую добровольческую армию - неонацистскую группировку Дмитрия Яроша.
В 2019 году стала депутатом Рады. Имеет орден "За заслуги" за "значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украинского государства, весомые трудовые достижения, многолетний добросовестный труд".

"Попала в реанимацию. Прошу какое-то время меня не беспокоить. Врачи хорошие, помощь не нужна. Диагноз: лактат ацидоз в критическом состоянии: довела себя усталостью, отказом от еды (не получалось), а затем отказом от воды (не получалось)" , – написала Зинкевич.

Причину своего отказа от еды и воды она не пояснила.
В 2015 году командир "Госпитальеров" вместе со своим тогдашним мужем-волонтером попала в ДТП, выжила, но получила пожизненную инвалидность и передвигается исключительно на коляске.
Как отмечал в своей статье для издания Украина.ру автор Владислав Мальцев, Зинкевич и ей подобные приобрели известность не своими боевыми навыками, а участием в местных праворадикальных организациях, как некая экзотика на фоне "мужских игр".
ВСУ женщины девушки военнослужащие Украина АТО ООС оружие - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Имидж без содержания. Женщины в нацбатальонах и добробатах УкраиныПостановка всех женщин на военный учет как потенциально военнообязанных не встретила массового ликования. При этом в Украине есть целый ряд известных женщин, которые по своей воле ушли из мирной жизни на войну
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала